Torno CNC ZPS S 50 CNC
Torno CNC ZPS S 50 CNC fue fabricado por el fabricante de la máquina ZPS. Máquina ZPS S 50 CNC fue construida en 1997 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Países Bajos |
| Región | Noord-Brabant |
| Año de fabricación | 1997 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Número de inventario | 01417 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima (eje Z) | 535 mm |
| Diámetro torneable sobre la bancada (máx.) | 270 mm |
| Número total de herramientas en la torreta | 12 pzs. |
| Diámetro de la camisa del contracabezal | 100 mm |
| Número de ejes controlados mediante CNC | 2 pzs. |
| Longitud del torno | 2515 mm |
| Ancho del torno | 1700 mm |
| Altura del torno | 2125 mm |
| Peso del torno | 4.8 t |
Equipo | |
|---|---|
| Fanuc 0-Tc | |
| Alimentador de barras | |
| Plato hidráulico | |











































