- UniMachines
- ›
- Tornos y centros de torneado CNC
- ›
- Tornos CNC
- ›
- Tornos CNC OKUMA
- ›
- Tornos CNC OKUMA LR 15 - MW
Torno CNC OKUMA LR 15 - MW
Torno CNC OKUMA LR 15 - MW fue fabricado por el fabricante de la máquina OKUMA. Máquina OKUMA LR 15 - MW fue construida en 1990 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | República Checa |
| Región | Jihomoravský kraj |
| Año de fabricación | 1990 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Envío de la carga | El comprador organiza la carga por cuenta propia |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima (eje Z) | 600 mm |
| Diámetro torneable sobre la bancada (máx.) | 203 mm |
| Velocidad de giro máxima de husillo principal | 3000 1/min |
| Número de herramientas accionadas en la torreta | 10 pzs. |
| Longitud del torno | 3500 mm |
| Ancho del torno | 2000 mm |
| Altura del torno | 2000 mm |
Equipo | |
|---|---|
| Transportador de virutas | |
| Eje C sincronizado | |













































