- UniMachines
- ›
- Tornos y centros de torneado CNC
- ›
- Tornos CNC
- ›
- Tornos CNC LEADWELL
- ›
- Tornos CNC LEADWELL LTC 25iXXL
Torno CNC LEADWELL LTC 25iXXL
Torno CNC LEADWELL LTC 25iXXL fue fabricado por el fabricante de la máquina LEADWELL. Máquina LEADWELL LTC 25iXXL fue construida en 2013 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Francia |
| Año de fabricación | 2013 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Muy bueno |
| Envío de la carga | El vendedor organiza la carga (incluido en el precio de la máquina) |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El vendedor organiza el transporte con un recargo |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima (eje Z) | 450 mm |
| Diámetro torneable sobre la bancada (máx.) | 670 mm |
| Longitud máxima de recorrido en el eje X | 1550 mm |
| Número de husillos | 1 pzs. |
| Potencia máxima del husillo principal | 26 kW |
| Diámetro del agujero del husillo | 89 mm |
| Velocidad de giro máxima de husillo principal | 3500 1/min |
| Número de torretas portaherramientas | 1 pzs. |
| Número total de herramientas en la torreta | 12 pzs. |
Equipo | |
|---|---|
| FANUC Fanuc 32iA | |
| Plato hidráulico | |
| Documentación técnica | |
| Declaración CE | |














































