- UniMachines
- ›
- Tornos y centros de torneado CNC
- ›
- Tornos CNC
- ›
- Tornos CNC DOOSAN
- ›
- Tornos CNC DOOSAN S 390 L
Torno CNC DOOSAN S 390 L
Torno CNC DOOSAN S 390 L fue fabricado por el fabricante de la máquina DOOSAN. Máquina DOOSAN S 390 L fue construida en 2001 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Alemania |
| Región | Sachsen |
| Año de fabricación | 2001 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Muy bueno |
| Envío de la carga | El vendedor organiza la carga (incluido en el precio de la máquina) |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
| Número de inventario | A18722 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima (eje Z) | 730 mm |
| Diámetro torneable sobre la bancada (máx.) | 580 mm |
| Diámetro torneable sobre el carro transversal (máx.) | 390 mm |
| Número de husillos | 1 pzs. |
| Potencia máxima del husillo principal | 22 kW |
| Diámetro del agujero del husillo | 77 mm |
| Velocidad de giro máxima de husillo principal | 3500 1/min |
| Número de torretas portaherramientas | 1 pzs. |
| Número total de herramientas en la torreta | 12 pzs. |
| Número de ejes controlados mediante CNC | 2 pzs. |
| Demanda de potencia total | 49 kW |
| Longitud del torno | 3400 mm |
| Ancho del torno | 1937 mm |
| Altura del torno | 2145 mm |
| Peso del torno | 5 t |
Equipo | |
|---|---|
| Transportador de virutas | |
| Torreta | |











































