- UniMachines
- ›
- Tornos y centros de torneado CNC
- ›
- Tornos CNC
- ›
- Tornos CNC DOOSAN
- ›
- Tornos CNC DOOSAN Lynx 220 LY (C)
Torno CNC DOOSAN Lynx 220 LY (C)
Torno CNC DOOSAN Lynx 220 LY (C) fue fabricado por el fabricante de la máquina DOOSAN. Máquina DOOSAN Lynx 220 LY (C) fue construida en 2013 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Países Bajos |
| Año de fabricación | 2013 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Muy bueno |
| Número de inventario | 02017 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima (eje Z) | 510 mm |
| Diámetro torneable sobre la bancada (máx.) | 300 mm |
| Número de herramientas accionadas en la torreta | 12 pzs. |
| Número de ejes controlados mediante CNC | 3 pzs. |
| Longitud del torno | 3947 mm |
| Ancho del torno | 2548 mm |
| Altura del torno | 1920 mm |
| Peso del torno | 4 t |
Equipo | |
|---|---|
| Fanuc 0i TD Manual Guide i | |
| Eje Y | |
| Herramientas motorizads | |
| Documentación técnica | |

-m.jpg)
-1-s.jpg)
-2-s.jpg)







































