- UniMachines
- ›
- Tornos y centros de torneado CNC
- ›
- Tornos CNC
- ›
- Tornos CNC DOOSAN
- ›
- Tornos CNC DOOSAN LYNX 220 LSYC
Torno CNC DOOSAN LYNX 220 LSYC
Torno CNC DOOSAN LYNX 220 LSYC fue fabricado por el fabricante de la máquina DOOSAN. Máquina DOOSAN LYNX 220 LSYC fue construida en 2018 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | República Checa |
| Año de fabricación | 2018 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud torneable máxima (eje Z) | 510 mm |
| Diámetro torneable sobre la bancada (máx.) | 600 mm |
| Diámetro torneable sobre el carro transversal (máx.) | 400 mm |
| Potencia máxima del husillo principal | 15 kW |
| Diámetro del agujero del husillo | 76 mm |
| Velocidad de giro máxima de husillo principal | 4500 1/min |
| Peso de la pieza a trabajar entre los centros (máx.) | 300 kg |
| Longitud del torno | 2880 mm |
| Ancho del torno | 1710 mm |
| Altura del torno | 1920 mm |
| Peso del torno | 4.2 t |
Equipo | |
|---|---|
| no existen datos | |


























































