- UniMachines
- ›
- Rectificadoras
- ›
- Rectificadoras universales
- ›
- Rectificadoras universales BERNARDO
- ›
- Rectificadoras universales BERNARDO URS 1000 N
Rectificadora universal BERNARDO URS 1000 N
| Precio neto | 17575 EUR |
| Impuestos locales (IVA) | 23 % |
| Nombre de la empresa |
Maszyneria
Sławomir Konieczko |
| Dirección | Wita Stwosza 18/13 |
| Localidad | Jelenia Góra |
| Código postal | 58-560 |
| Región | Dolnośląskie |
| País | Polonia |
| Teléfono | +48 603510566 |
| Categoría | Rectificadoras BERNARDO › |
| Fabricante | BERNARDO › |
Rectificadora universal BERNARDO URS 1000 N fue fabricado por el fabricante de la máquina BERNARDO. Máquina BERNARDO URS 1000 N fue construida en 2021 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Polonia |
| Región | Dolnośląskie |
| Año de fabricación | 2021 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Muy bueno |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud máxima del rectificado (eje) | 1000 mm |
| Diámetro máximo del rectificado (eje) | 320 mm |
| Altura del punto | 180 mm |
| Peso máximo del eje entre los puntos | 150 kg |
| Potencia del accionamiento del husillo de la muela | 5.5 kW |
| Velocidad de giro máxima del husillo de la muela | 1670 1/min |
| Potencia del accionamiento del husillo de la pieza a trabajar | 1.5 kW |
| Velocidad de giro máxima del husillo de la pieza a trabajar | 220 1/min |
| Longitud máxima del agujero rectificado | 125 mm |
| Diámetro máximo del agujero rectificado | 100 mm |
| Diámetro mínimo del agujero rectificado | 30 mm |
| Diámetro de una nueva muela | 400 mm |
| Diámetro máximo de una muela | 50 mm |
| Diámetro del agujero en la muela | 203 mm |
| Altura de la máquina | 1500 mm |
| Longitud de la máquina | 3700 mm |
| Ancho de la máquina | 1900 mm |
| Peso de la máquina | 3.7 t |
Equipo | |
|---|---|
| Lecturas de salida digitales | |
| Ajuste continuo de la rotación del husillo de la pieza a trabajar | |
| Rectificador del portaherramienta (interno) | |
| Lunetas para los ejes | |
| Contracabezal controlado hidráulicamente | |
| Máquina equilibradora para el equilibrado estático de la muela | |
| Dispositivo para el rectificado rectilíneo de la muela | |
| Sistema de refrigeración líquida | |
| Iluminación | |




















































