- UniMachines
- ›
- Rectificadoras
- ›
- Rectificadoras cilíndricas
- ›
- Rectificadoras cilíndricas WALDRICH SIEGEN
- ›
- Rectificadoras cilíndricas WALDRICH SIEGEN WSF 6 x 4500
Rectificadora cilíndrica WALDRICH SIEGEN WSF 6 x 4500
Rectificadora cilíndrica WALDRICH SIEGEN WSF 6 x 4500 fue fabricado por el fabricante de la máquina WALDRICH SIEGEN. Máquina WALDRICH SIEGEN WSF 6 x 4500 fue construida en 1965 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Alemania |
| Región | Nordrhein-Westfalen |
| Año de fabricación | 1965 |
| Garantía | Sin garantía |
| Número de inventario | 1020-13308 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud máxima del rectificado (eje) | 4500 mm |
| Diámetro máximo del rectificado (eje) | 700 mm |
| Peso máximo del eje entre los puntos | 3000 kg |
| Velocidad de giro máxima del husillo de la muela | 1350 1/min |
| Altura de la máquina | 2000 mm |
| Longitud de la máquina | 12800 mm |
| Ancho de la máquina | 3250 mm |
Equipo | |
|---|---|
| no existen datos | |














































