- UniMachines
- ›
- Rectificadoras
- ›
- Rectificadoras cilíndricas
- ›
- Rectificadoras cilíndricas STUDER
- ›
- Rectificadoras cilíndricas STUDER S 30
Rectificadora cilíndrica STUDER S 30
Rectificadora cilíndrica STUDER S 30 fue fabricado por el fabricante de la máquina STUDER. Máquina STUDER S 30 fue construida en 1981 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Alemania |
| Región | Nordrhein-Westfalen |
| Año de fabricación | 1981 |
| Garantía | Sin garantía |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud máxima del rectificado (eje) | 750 mm |
| Diámetro máximo del rectificado (eje) | 350 mm |
| Altura del punto | 175 mm |
| Velocidad de giro máxima del husillo de la muela | 2130 1/min |
| Diámetro de una nueva muela | 400 mm |
| Diámetro máximo de una muela | 80 mm |
| Diámetro del agujero en la muela | 203 mm |
| Demanda de potencia total | 15 kW |
| Peso de la máquina | 4.5 t |
Equipo | |
|---|---|
| Rectificador del portaherramienta (interno) | |
| Sistema de refrigeración líquida | |














































