- UniMachines
- ›
- Prensas plegadoras
- ›
- Prensas plegadoras hidráulicas CNC
- ›
- Prensas plegadoras hidráulicas CNC IMAL
- ›
- Prensas plegadoras hidráulicas CNC IMAL GLADIATOR 255
Prensa plegadora hidráulica CNC IMAL GLADIATOR 255
| Precio neto | 15232 EUR |
| Impuestos locales (IVA) | 23 % |
| Nombre de la empresa |
Maszyneria
Sławomir Konieczko |
| Dirección | Wita Stwosza 18/13 |
| Localidad | Jelenia Góra |
| Código postal | 58-560 |
| Región | Dolnośląskie |
| País | Polonia |
| Teléfono | +48 603510566 |
| Categoría | Prensas plegadoras IMAL › |
| Fabricante | IMAL › |
Prensa plegadora hidráulica CNC IMAL GLADIATOR 255 fue fabricado por el fabricante de la máquina IMAL. Máquina IMAL GLADIATOR 255 fue construida en 2003 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Polonia |
| Región | Dolnośląskie |
| Año de fabricación | 2003 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Muy bueno |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
Características técnicas | |
|---|---|
| Fuerza máxima (prensado) | 255 t |
| Longitud máxima de plegado | 4100 mm |
| Longitud máxima de la carrera de la corredera | 320 mm |
| Distancia máxima de la mesa a la corredera | 535 mm |
| Ancho de la mesa inferior | 90 mm |
| Distancia entre los marcos | 3700 mm |
| Profundidad del cuello de cisne | 510 mm |
| Velocidad máxima de aproximación | 140 mm/s |
| Velocidad máxima de plegado | 10 mm/s |
| Velocidad máxima de retroceso | 140 mm/s |
| Altura de la máquina | 3600 mm |
| Longitud de la máquina | 4700 mm |
| Ancho de la máquina | 2200 mm |
| Peso de la máquina | 20.8 t |
Equipo | |
|---|---|
| DELEM DA 65 | |
| Control CNC | |
| Pedal de control | |
| Lubricación central | |




















































