- UniMachines
- ›
- Prensas hidráulicas
- ›
- Prensas hidráulicas tipo C
- ›
- Prensas hidráulicas tipo C ZTS
- ›
- Prensas hidráulicas tipo C ZTS LEK 160
Prensa hidráulica tipo C ZTS LEK 160
Prensa hidráulica tipo C ZTS LEK 160 fue fabricado por el fabricante de la máquina ZTS. Máquina ZTS LEK 160 fue construida en 1997 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | República Checa |
| Región | Jihomoravský kraj |
| Año de fabricación | 1997 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El vendedor organiza el transporte con un recargo |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
Características técnicas | |
|---|---|
| Fuerza máxima (prensado) | 160 t |
| Carrera máxima de la biela del pistón | 160 mm |
| Demanda de potencia | 11 kW |
| Altura de la máquina | 3350 mm |
| Longitud de la máquina | 1380 mm |
| Ancho de la máquina | 1950 mm |
| Peso de la máquina | 1200 t |
Equipo | |
|---|---|
| no existen datos | |










































