- UniMachines
- ›
- Prensas hidráulicas
- ›
- Prensas hidráulicas tipo C
- ›
- Prensas hidráulicas tipo C FRITSCHI
- ›
- Prensas hidráulicas tipo C FRITSCHI Pruefpresse 101 E 3000 A
Prensa hidráulica tipo C FRITSCHI Pruefpresse 101 E 3000 A
Prensa hidráulica tipo C FRITSCHI Pruefpresse 101 E 3000 A fue fabricado por el fabricante de la máquina FRITSCHI. Máquina FRITSCHI Pruefpresse 101 E 3000 A fue construida en 1992 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Alemania |
| Región | Sachsen |
| Año de fabricación | 1992 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Muy bueno |
| Envío de la carga | El vendedor organiza la carga (incluido en el precio de la máquina) |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
| Número de inventario | A19442 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Fuerza máxima (prensado) | 300 t |
| Longitud de la mesa inferior | 300 mm |
| Ancho de la mesa inferior | 300 mm |
| Longitud de la mesa superior | 300 mm |
| Ancho de la mesa superior | 300 mm |
| Distancia máxima entre las mesas | 210 mm |
| Demanda de potencia | 1.1 kW |
| Altura de la máquina | 1550 mm |
| Longitud de la máquina | 1050 mm |
| Ancho de la máquina | 700 mm |
| Peso de la máquina | 1.2 t |
Equipo | |
|---|---|
| Fuerza ajustable | |













































