- UniMachines
- ›
- Prensas hidráulicas
- ›
- Prensas hidráulicas tipo C
- ›
- Prensas hidráulicas tipo C EIGENBAU
- ›
- Prensas hidráulicas tipo C EIGENBAU 2 T
Prensa hidráulica tipo C EIGENBAU 2 T
Prensa hidráulica tipo C EIGENBAU 2 T fue fabricado por el fabricante de la máquina EIGENBAU. Máquina EIGENBAU 2 T fue construida en 1990 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Alemania |
| Región | Sachsen |
| Año de fabricación | 1990 |
| Garantía | Sin garantía |
Características técnicas | |
|---|---|
| Fuerza máxima (prensado) | 2 t |
| Profundidad del cuello de cisne (distancia desde el marco al eje de la biela del pistón) | 55 mm |
| Carrera máxima de la biela del pistón | 25 mm |
| Longitud de la mesa inferior | 110 mm |
| Ancho de la mesa inferior | 80 mm |
| Demanda de potencia | 1.8 kW |
| Altura de la máquina | 1350 mm |
| Longitud de la máquina | 700 mm |
| Ancho de la máquina | 500 mm |
| Peso de la máquina | 0.1 t |
Equipo | |
|---|---|
| Pedal de control | |











































