- UniMachines
- ›
- Fresadoras
- ›
- Fresadoras verticales
- ›
- Fresadoras verticales HAAS
- ›
- Fresadoras verticales HAAS VF1
Fresadora vertical HAAS VF1
Fresadora vertical HAAS VF1 fue fabricado por el fabricante de la máquina HAAS. Máquina HAAS VF1 fue construida en 2011 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Reino Unido |
| Región | Sutton |
| Año de fabricación | 2011 |
| Garantía | 3 meses de garantía |
| Condiciones técnicas | Muy bueno |
| Envío de la carga | El vendedor organiza la carga (incluido en el precio de la máquina) |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El vendedor organiza el transporte con un recargo |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud de la mesa de trabajo | 660 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 356 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Y (avance manual) | 406 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Z (avance manual) | 508 mm |
| Altura de la máquina | 81788 mm |
Equipo | |
|---|---|
| Cabezal adicional de alta velocidad | |
| Mesa de trabajo inclinable (1 eje) | |
| Mesa de trabajo inclinable (2 ejes) | |
| Avance automático en los ejes X e Y | |
| Avance automático en el eje Z | |
| Avance rápido de la mesa | |
| Accionamiento de avance central | |
| Accionamiento de avance independiente para cada eje | |
| Mesa giratoria basculante | |
| Cabezal divisor | |
| Contracabezal | |
| Luneta | |
| Vibroaislador | |
| Sistema de refrigeración líquida | |
| Documentación técnica | |
| Declaración CE | |











































