- UniMachines
- ›
- Fresadoras
- ›
- Fresadoras universales
- ›
- Fresadoras universales CORREA
- ›
- Fresadoras universales CORREA BC5000UE
Fresadora universal CORREA BC5000UE
Fresadora universal CORREA BC5000UE fue fabricado por el fabricante de la máquina CORREA. Máquina CORREA BC5000UE fue construida en 1990 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | España |
| Región | Guipúzcoa |
| Año de fabricación | 1990 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud de la mesa de trabajo | 1700 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 380 mm |
| Velocidad de giro mínima del husillo vertical | 22 1/min |
| Velocidad de giro máxima de husillo vertical | 1120 1/min |
| Longitud de recorrido en el eje X (avance mecánico) | 1350 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Y (avance mecánico) | 350 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Z (avance mecánico) | 525 mm |
| Demanda de potencia total | 12 kW |
| Peso de la máquina | 4.6 t |
Equipo | |
|---|---|
| Lecturas de salida digitales | |














































