- UniMachines
- ›
- Fresadoras CNC y centros de mecanizado
- ›
- Fresadoras de pórtico CNC
- ›
- Fresadoras de pórtico CNC Waldrich Coburg
- ›
- Fresadoras de pórtico CNC Waldrich Coburg Multitec 3500 ATM4
Fresadora de pórtico CNC Waldrich Coburg Multitec 3500 ATM4
| Categoría | Fresadoras CNC y centros de mecanizado Waldrich Coburg › |
| Fabricante | Waldrich Coburg › |
ANUNCIO ARCHIVADO
Fresadora de pórtico CNC Waldrich Coburg Multitec 3500 ATM4 fue fabricado por el fabricante de la máquina Waldrich Coburg. Máquina Waldrich Coburg Multitec 3500 ATM4 fue construida en 1996 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Italia |
| Año de fabricación | 1996 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Muy bueno |
| Envío de la carga | El comprador organiza la carga por cuenta propia |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud de la mesa de trabajo | 12000 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 3000 mm |
| Carga máxima de la mesa (distribuida uniformemente) | 50000 kg |
| Número de ejes controlados mediante CNC | 5 pzs. |
| Número de ejes sincronizados | 5 pzs. |
| Número de herramientas en el cargador | 206 pzs. |
| Número de cabezales verticales | 1 pzs. |
| Número de cabezales horizontales | 2 pzs. |
| Longitud de recorrido de la camisa | 1500 mm |
| Longitud de recorrido en el eje X (avance mecánico) | 13200 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Y (avance mecánico) | 4500 mm |
| Altura de la máquina | 7450 mm |
| Longitud de la máquina | 32000 mm |
| Peso de la máquina | 269 t |
Equipo | |
|---|---|
| Cabezal vertical de CNC - eje indexado | |
| Cabezal vertical de CNC - eje sincronizado | |
| Cabezal inclinable universal (horizontal-vertical) | |
| Indexador de CNC (4º eje) | |
| Mesa giratoria de CNC adicional | |
| Lubricación central | |
| Sistema de refrigeración líquida | |
| Iluminación | |
| Documentación técnica | |




















































