- UniMachines
- ›
- Fresadoras
- ›
- Fresadoras de bancada fija
- ›
- Fresadoras de bancada fija CORREA
- ›
- Fresadoras de bancada fija CORREA CF22/25 (9672001)
Fresadora de bancada fija CORREA CF22/25 (9672001)
Fresadora de bancada fija CORREA CF22/25 (9672001) fue fabricado por el fabricante de la máquina CORREA. Máquina CORREA CF22/25 (9672001) fue construida en 1998 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | España |
| Región | Burgos |
| Año de fabricación | 1998 |
| Garantía | 6 meses de garantía |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud de la mesa de trabajo | 2500 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 700 mm |
| Carga máxima de la mesa (distribuida uniformemente) | 4000 kg |
| Potencia del mando del husillo | 22 kW |
| Longitud de recorrido en el eje X (avance mecánico) | 2500 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Y (avance mecánico) | 800 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Z (avance mecánico) | 800 mm |
| Altura de la máquina | 2760 mm |
| Longitud de la máquina | 6605 mm |
| Ancho de la máquina | 2900 mm |
Equipo | |
|---|---|
| no existen datos | |

-m.jpg)
-1-s.jpg)
-2-s.jpg)
-3-s.jpg)
-4-s.jpg)
-5-s.jpg)
-6-s.jpg)
-7-s.jpg)







































