- UniMachines
- ›
- Fresadoras
- ›
- Fresadoras de bancada fija
- ›
- Fresadoras de bancada fija CORREA
- ›
- Fresadoras de bancada fija CORREA Cf 20/20 (9691002)
Fresadora de bancada fija CORREA Cf 20/20 (9691002)
Fresadora de bancada fija CORREA Cf 20/20 (9691002) fue fabricado por el fabricante de la máquina CORREA. Máquina CORREA Cf 20/20 (9691002) fue construida en 1995 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | España |
| Región | Burgos |
| Año de fabricación | 1995 |
| Garantía | 6 meses de garantía |
| Condiciones técnicas | Tras renovación completa |
| Número de inventario | 9691002 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud de la mesa de trabajo | 2000 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 700 mm |
| Carga máxima de la mesa (distribuida uniformemente) | 3500 kg |
| Potencia del mando del husillo | 15 kW |
| Longitud de recorrido en el eje X (avance mecánico) | 2000 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Y (avance mecánico) | 800 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Z (avance mecánico) | 800 mm |
| Altura de la máquina | 2450 mm |
| Longitud de la máquina | 5200 mm |
| Ancho de la máquina | 3127 mm |
| Peso de la máquina | 10 t |
Equipo | |
|---|---|
| no existen datos | |

-m.jpg)
-1-s.jpg)
-2-s.jpg)
-3-s.jpg)
-4-s.jpg)
-5-s.jpg)
-6-s.jpg)
-7-s.jpg)
-8-s.jpg)
-9-s.jpg)
-10-s.jpg)
-11-s.jpg)
-12-s.jpg)
-13-s.jpg)
-14-s.jpg)
-15-s.jpg)
-16-s.jpg)
-17-s.jpg)







































