- UniMachines
- ›
- Fresadoras CNC y centros de mecanizado
- ›
- Fresadoras CNC
- ›
- Fresadoras CNC TOS
- ›
- Fresadoras CNC TOS FGS 63 CNC
Fresadora CNC TOS FGS 63 CNC
Fresadora CNC TOS FGS 63 CNC fue fabricado por el fabricante de la máquina TOS. Máquina TOS FGS 63 CNC fue construida en 1993 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | República Checa |
| Región | Jihomoravský kraj |
| Año de fabricación | 1993 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Bueno |
| Envío de la carga | El comprador organiza la carga por cuenta propia |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
| Número de inventario | 5044 |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud de la mesa de trabajo | 1400 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 630 mm |
| Carga máxima de la mesa (distribuida uniformemente) | 1000 kg |
| Potencia del mando del husillo | 15 kW |
| Velocidad de giro mínima del husillo vertical | 35 1/min |
| Velocidad de giro máxima de husillo vertical | 1800 1/min |
| Longitud de recorrido en el eje X (avance mecánico) | 1120 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Y (avance mecánico) | 630 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Z (avance mecánico) | 500 mm |
Equipo | |
|---|---|
| Heidenhain TNC 407 | |
















































