- UniMachines
- ›
- Fresadoras CNC y centros de mecanizado
- ›
- Centros de mecanizado verticales CNC
- ›
- Centros de mecanizado verticales CNC FAMUP
- ›
- Centros de mecanizado verticales CNC FAMUP MCX 600 CP
Centro de mecanizado vertical CNC FAMUP MCX 600 CP
Centro de mecanizado vertical CNC FAMUP MCX 600 CP fue fabricado por el fabricante de la máquina FAMUP. Máquina FAMUP MCX 600 CP fue construida en 1996 año.
Información general | |
|---|---|
| Ubicación | Italia |
| Región | Bergamo |
| Año de fabricación | 1996 |
| Garantía | Sin garantía |
| Condiciones técnicas | Muy bueno |
| Envío de la carga | El vendedor organiza la carga (incluido en el precio de la máquina) |
| Pago | Antes de la recepción |
| Transporte | El comprador organiza el transporte por cuenta propia |
| Estado | Se puede realizar una prueba |
Características técnicas | |
|---|---|
| Longitud de la mesa de trabajo | 400 mm |
| Ancho de la mesa de trabajo | 400 mm |
| Carga máxima de la mesa (distribuida uniformemente) | 300 kg |
| Potencia del mando del husillo | 5.5 kW |
| Número de ejes controlados mediante CNC | 4 pzs. |
| Número de herramientas en el cargador | 24 pzs. |
| Velocidad de giro máxima de husillo vertical | 6000 1/min |
| Longitud de recorrido en el eje X (avance mecánico) | 600 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Y (avance mecánico) | 400 mm |
| Longitud de recorrido en el eje Z (avance mecánico) | 400 mm |
| Altura de la máquina | 3015 mm |
| Longitud de la máquina | 3220 mm |
| Ancho de la máquina | 3130 mm |
| Peso de la máquina | 4550 t |
Equipo | |
|---|---|
| SIEMENS SINUMERIC 810M | |
| El inversor controla la velocidad del husillo | |
| Indexador de CNC (4º eje) | |
| Sistema de refrigeración líquida | |
| Documentación técnica | |
| Declaración CE | |

















































